golindiretta Fino all’ultimo girone
Amazonas
0 - 0
Botafogo PB
Pubblicità
La tua azienda su Serie C? Questo spazio è libero: a partire da 150 € per tutta la stagione, un solo sponsor, nessun concorrente accanto.Scrivici
Serie C • Giornata 17

Amazonas-Botafogo PB 0-0: risultato e tabellino

15 agosto 2026 - 22:00
Amazonas

Amazonas

Ultime 5
V
V
P
P
P
0 - 0
FINITA
Primo tempo 0-0
Botafogo PB

Botafogo PB

Ultime 5
V
V
S
S
S
Stadio e Città
N/D, Manaus
Arbitro
A. Furtado
Età Media
C: 27.9 | O: 27.2

Pronostico e Probabilità di Vittoria

Non ci sono ancora abbastanza partite giocate per calcolare una probabilità che voglia dire qualcosa. Appena i dati bastano, la barra compare qui.

LE PANCHINE Serie C · Giornata 17
Santana Rodrigo
Amazonas
Santana Rodrigo
MODULO con le formazioni
Fernandes Marcelo
Botafogo PB
Fernandes Marcelo
5 cambi 19′46′66′90′90′
5 cambi 13′49′49′81′81′
Fine partita 0-0
90
Vinicius Leite
Entra Vinicius Leite.
90
A. Graffin Ronaldo
In campo Graffin, fuori Ronaldo.
83
Amm. Ronaldo
Giallo per Ronaldo.
81
Diego Tavares Kayon
Cambio Botafogo PB: Diego Tavares rileva Kayon.
81
Thallyson Patric Calmon
Dentro Thallyson al posto di Patric Calmon.
66
Raylison Pacheco Rafael Tavares
Rafael Tavares lascia il posto a Raylison Pacheco.
49
Jonas Toro Dudu Hatamoto
Cambio Botafogo PB: Jonas Toro rileva Dudu Hatamoto.
49
Giovanni Igor Maduro
Cambio Botafogo PB: Giovanni rileva Igor Maduro.
46
Bernardo Daciolo Carlinhos
Cambio Amazonas: Bernardo Daciolo rileva Carlinhos.
Intervallo 0-0
32
Amm. Saimon
Saimon finisce sul taccuino dell'arbitro.
22
Amm. Igor Morais
Ammonito Igor Morais.
19
Leo Guerra Jonas
Dentro Leo Guerra al posto di Jonas.
13
Lucas Candido Jhonata Varela
Cambio Botafogo PB: Lucas Candido rileva Jhonata Varela.
Fischio d’inizio

Statistiche non disponibili

Per questa partita non sono arrivati possesso, tiri e angoli: sui gironi minori i dati ufficiali si fermano al risultato.

Formazioni Ufficiali

Disponibili

AMAZONAS

MODULO: N/D
Solitamente predilige questo modulo

BOTAFOGO PB

MODULO: N/D
Solitamente predilige questo modulo
Botafogo PB
Amazonas
1Lopes
2Iury
3Marcondes
4Jonas
5Panzariello
9Ronaldo
10Tavares
14Ivo
17Firmo
20Schiappacasse
22Carlinhos
27Daniel
22Pereira
4Saimon
14Morais
6Calmon
5Varela
8Maduro
10Nene
7Hatamoto
15Kayon
77Bastos

PANCHINA: AMAZONAS

  • 12 A. Lopes
  • 11 V. Leite
  • 15 R. Pacheco
  • 16 L. Guerra
  • 18 L. Abbade
  • 19 P. Castro
  • 21 A. Graffin
  • 33 B. Daciolo

PANCHINA: BOTAFOGO PB

  • 21 L. Mathias
  • 9 H. Dourado
  • 11 D. Tavares
  • 12 Erick
  • 16 Bull
  • 17 J. Toro
  • 18 Giovanni
  • 20 Thallyson
  • 28 L. Candido
  • 31 Gustavo
  • 35 Octavio
Classifica live — 8 hanno appena finito e la classifica ufficiale non le ha ancora conteggiate. I punti sono gia' contati qui. L'ordine e' provvisorio: a parita' di punti valgono gli scontri diretti, che a partita finita possono cambiare la posizione.
Serie C
Play-off promozione Retrocessione
POS SQUADRA PT G V N P GF GS DR
1
▲7
Santa Cruz 1-0 finite
38 22 11 5 6 23 15 +8
2
▲1
Ferroviária 3-2 finite
37 22 10 7 5 29 20 +9
3
▼1
Brusque 2-3 finite
36 22 10 6 6 34 28 +6
4
Maringá 2-0 finite
36 22 10 6 6 35 31 +4
5
▼4
Botafogo PB 0-2 finite
33 22 10 3 9 28 23 +5
6
Inter De Limeira 2-2 finite
33 22 8 9 5 29 27 +2
7
▼2
Floresta 0-1 finite
33 22 9 6 7 23 22 +1
8
▼1
Paysandu 2-2 finite
30 22 9 3 10 29 32 -3
9
Ypiranga-RS
29 19 8 5 6 27 24 +3
10
Guarani Campinas
28 19 7 7 5 34 24 +10
11
Figueirense
28 19 7 7 5 19 22 -3
12
Maranhão
27 19 7 6 6 19 18 +1
13
Amazonas
26 19 7 5 7 21 23 -2
14
Caxias
25 19 6 7 6 17 16 +1
15
Ituano
22 19 6 4 9 18 21 -3
16
▲1
Barra
21 19 5 6 8 21 21 0
17
▼1
Volta Redonda
21 19 6 3 10 13 25 -12
18
Anápolis
19 19 5 4 10 17 22 -5
19
AO Itabaiana
17 19 4 5 10 14 27 -13
20
Confiança
13 19 3 4 12 11 20 -9
Classifica live — 4 hanno appena finito e la classifica ufficiale non le ha ancora conteggiate. I punti sono gia' contati qui. L'ordine e' provvisorio: a parita' di punti valgono gli scontri diretti, che a partita finita possono cambiare la posizione.
Serie C
Promozione diretta
POS SQUADRA PT G V N P GF GS DR
1
Ferroviária 3-2 finite
43 22 12 7 3 34 20 +14
2
Brusque 2-3 finite
33 22 9 6 7 34 30 +4
3
Inter De Limeira 2-2 finite
32 22 7 11 4 32 30 +2
4
Paysandu 2-2 finite
26 22 8 2 12 29 35 -6
Classifica live — 4 hanno appena finito e la classifica ufficiale non le ha ancora conteggiate. I punti sono gia' contati qui. L'ordine e' provvisorio: a parita' di punti valgono gli scontri diretti, che a partita finita possono cambiare la posizione.
Serie C
Promozione diretta
POS SQUADRA PT G V N P GF GS DR
1
Santa Cruz 1-0 finite
43 22 13 4 5 24 13 +11
2
Maringá 2-0 finite
36 22 10 6 6 30 26 +4
3
Floresta 0-1 finite
31 22 9 4 9 21 22 -1
4
Botafogo PB 0-2 finite
27 22 8 3 11 24 25 -1

Nessun precedente

Non ci sono dati storici disponibili per lo scontro tra queste due squadre.

Sponsor
Pubblicità